Перечень категорий заявителей, имеющих внеочередное и первоочередное право на устройство детей в МАДОУ

В соответствии с «Положением о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Хабаровска реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» правом на внеочередное предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:

• — прокуроров, следователей прокуратуры (ФЗ от 17.01.1992. № 168 «О прокуратуре РФ»)
  • — судей (ФЗ от 26.06.1992 № 2202-1 «О статусе судей в РФ»)
  • — погибших (пропавших без вести), умерших, ставшими инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп (Постановление Правительства РФ от09.02.2004. № 65)
  • — военнослужащих и сотрудников ОВД, гос.противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства от 25.08.1999 № 936);
  • — граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (ФЗ от 15.05.1991 № 1244-1).
  • — работающих одиноких родителей ( одинокие матери, вдовцы, вдовы);
  • — из многодетных семей;
  • — оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой;
  • — из приемных семей;
  • — работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных предприятий г. Хабаровска;
  • — сотрудников полиции
  • — дети военнослужащих;
  • — дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • — служащих правоохранительных органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ.